「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の5万分の1地形図及び
2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平19総複、第471号)
.
三斗小屋温泉 & 那須岳
三斗小屋温泉
▲
▲
▲
▲
▲
三本槍岳
大
倉
山
茶臼岳
(那須岳)
流
石
山
朝日岳
←
三
倉
山
へ
→
那須岳
ロープウェイへ
→
北温泉へ
駐車場・養鱒公園駅へ
↑
軽トラ区間
大峠
●
START/GORL
●
(1)・(2)
(3)
(5)
裏那須
登山口→60分→大峠
→70分→流石山
→80分→大倉山
→120分→大峠
→100分→三斗小屋温泉
1日目 7時間10分
●
●
鏡ヶ沼
那須岳
避難小屋
●
源泉
→
峠の茶屋へ
サブコース.1
サブコース.2
(7)
(6)
(4)
(11)
(8)
(9)
(10)
温泉→70分避難小屋
→60分→茶臼岳
→60分→朝日岳
→70分→三本槍岳
→130分→登山口
2日目 6時間30分
●
「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の5万分の1地形図及び
2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平19総複、第471号)
.
(3)・(4)
(1)・(2)
駒
の
小
屋
(5)・(6)
(7)・(8)
(9)
「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の5万分の1地形図及び
2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平19総複、第471号)
.
(1)〜(8)の数字は記事中の写真の撮影ポイントです
コースタイム: 浄土平→30分→酸ヶ平小屋→30分→前大巓